我们能帮助谁?

care-experienced(照顾经验丰富的)指在生活中经历过某种形式照顾的人(有时也被称为被照顾过的人). 这种护理可能在许多不同的环境中提供,例如:

•正式的亲属关怀——与亲属生活在一起 
•在社会工作的帮助下在家照看
•寄宿护理-住在寄宿单位或学校
•寄养-与寄养人一起生活
安全护理-生活在一个安全的单位
•永恒秩序

我们如何帮助你?

  • 在入学前,过渡,申请和入学过程中
  • 在NCL学习期间
  • 在NCL期间进行监督和评估
  • 在你离开NCL之后

关键学生联系

谁在乎? 苏格兰:谁在乎? 苏格兰是英国受照顾儿童和年轻人的声音和捍卫者. 他们最近出版了《og电竞平台》, 你可能也会觉得有用和有用.

推动:一个全面的在线资源,为有护理经验的个人提供信息,从英国的大学和学院为他们提供支持.

苏格兰学生奖励机构: 如果你在大学接受高等教育, 您可能有资格获得SAAS提供的假期补贴,这将帮助您支付每学年之间的暑假期间的住宿费用.

苏格兰技能发展(SDS)

儿童扶贫行动小组: 你可以在他们的网站上下载有关情况说明书,了解护理经验丰富的学生的好处. 

你也可以找到儿童辩护听证会 在这里. 

主要联系人

科特布里治校园

琳达·布坎南-学生顾问
艾凡:琳达.Buchanan@nclan.ac.uk

Paula Etherson -学生顾问
艾凡:宝拉.Etherson@nclan.ac.uk

Cumbernauld校园

艾莉森·费尔南德-学生顾问
艾凡:艾莉森.Fernand@nclan.ac.uk

Paula Etherson -学生顾问
艾凡:宝拉.Etherson@nclan.ac.uk

就要像校园

琳达·威廉姆森-企业家长协调员
艾凡:琳达.Williamson@nclan.ac.uk

比利·芬德利-学生顾问
艾凡:威廉.Findlay@nclan.ac.uk

Jean Barclay -学生顾问/投诉处理人
艾凡:珍.Barclay@nclan.ac.uk

学生欢迎

 

“大学 为所有人提供了巨大的支持 有照顾经验的学生、学习支持团队和地平线中心随时为所有学生提供服务. 永远不要觉得你是一个人 因为新拉纳克郡会一直陪着你.” - 学生马克·琼斯

 

以下是我们为有护理经验的学生制定的未来计划

企业教育计划

 

 

资金的支持

对于任何一个潜在的学生来说,开始上大学都是一件令人畏惧的事情,但是知道你的资金资助可以让你的旅程变得更容易. 您可以查看可用的支持 在这里.

来支持你的资助申请, 你会被要求社会工作部门或你的校长写一封信给你, 确认您是护理经验丰富的, 照顾他人的人或被照顾的年轻人. 如果你很难提供所需的证据, 请填写这张表格

 

;

有用的信息

常见问题